В Кемерове накануне Дня работников дорожного хозяйства после реконструкции открылся участок автомобильной дороги по улице Красноармейская протяженностью 1,5 километра.

Дата: октября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

В Кемерове накануне Дня работников дорожного хозяйства после реконструкции открылся участок автомобильной дороги по улице Красноармейская протяженностью 1,5 километра. На основательную модернизацию этой важной для областного центра автомагистрали по инициативе губернатора только в 2008 году из областного бюджета выделено 130 миллионов рублей. Всего же на капитальный ремонт улицы Красноармейская будет направлено 290 миллионов рублей. В следующем году запланировано привести в порядок еще 2,4 километра автомагистрали.

  Открыл движение транспорта по реконструированному участку дороги от кольца производственного объединения «Азот» до улицы Рабочая заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству А.Н. Наумов (Александр Николаевич). Он подчеркнул, что эта часть улицы теперь соответствует всем современным требованиям безопасности.

  Капитальный ремонт здесь не проводился более 20 лет. Ежегодные затраты на ямочный ремонт не обеспечивали безаварийного движения автомобилей.

  «В этом году строителям удалось кардинально преобразить этот участок дороги», - считает А.Н. Наумов. Подрядчик проделал огромный объем работ. Дорога расширена с двух до четырех полос движения. Заездные карманы на остановках общественного транспорта сейчас дают возможность другим машинам безопасно объезжать автобусы и троллейбусы. Установлены новые опоры линии освещения. Построены пешеходные тротуары, водоотводная система, благоустроена прилегающая территория. Также устранены так называемые «дикие» съезды и заезды на главную дорогу.

  Заместитель губернатора подчеркнул, что в Кузбассе уделяется особое внимание улучшению качества автомобильных дорог внутри городов и населенных пунктов. В этом году были разработаны и успешно реализуются целевые программы по развитию сети дорог общего пользования в Кемерово, Новокузнецке, Калтане, Юрга, Топки, и также в Юргинском и Топкинском районах. В дальнейшем эта работа будет продолжена на территориях других муниципальных образований области.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100