В Кузбассе открылся новый театральный сезон.

Дата: сентября 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

Для первой встречи со зрителями театр выбрал спектакль «Поминальная молитва» Григория Горина.
Именно с этого спектакля театр начал уже 75-й театральный сезон.
В новом сезоне у театра много творческих планов. В частности, в октябре впервые за двадцать лет кемеровчане выступят в Москве - по приглашению Юрия Соломина на организуемом Малым театром фестивале, посвященном российскому драматургу А.Н.Островскому. Кузбассовцы покажут в столице спектакль «Банкрот». После возвращения с фестиваля театр продолжит репетиции над новым спектаклем «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького в постановке главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова. Премьера запланирована на 12 и 13 ноября. 28 ноября состоится бенефис заслуженной артистки России Людмилы Копыловой в связи с ее юбилеем.
К новогодним каникулам театр планирует поставить новогоднюю сказку для детей. В феврале кемеровская драма пригласит на премьеру спектакля под условным названием «Через Миргород на Невский». Постановка посвящена двухсотлетию великого русского писателя. На финал семьдесят пятого театрального сезона театр готовит премьеру по рассказам В. Распутина.
Сегодня свой восемнадцатый театральный сезон открывает Театр для детей и молодёжи. Зрителям будет представлен спектакль по произведению Чингиза Айтматова «Пегий пес, бегущий краем моря», ставший лауреатом Первого межрегионального театрального фестиваля спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот».
А вот Музыкальный театр имени А.К.Боброва, где сейчас идут ремонтные работы, откроет двери к новому году. Не имея постоянной сцены, труппа активно продолжает работать. В конце сентября они начнут гастроли в Горно-Алтайске.
С 18 по 26 сентября в Кемерове и Новокузнецке пройдет гастрольный марафон «КуклоМагия». Он откроется в Новокузнецке с автомобильного и трамвайного шоу. Огромные куклы будут веселить новокузнечан и гостей города и привлекать их внимание к празднику. Затем гастрольный марафон переедет в Кемерово. Его завершение также ознаменует поездка сказочных персонажей по улицам города на веселом автомобиле. Всего во время гастрольного марафона планируется показать 17 спектаклей, которые увидят около 1,5 тысяч зрителей.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100