В Кузбассе почти все теплоснабжающие организации получили паспорта готовности к работе в зимний период.

Дата: сентября 23, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По данным областной Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, в очереди за «пропусками в зиму» остались только Яйский и Крапивинский районы. Здесь коммунальщикам необходимо устранить незначительные недочеты.
  Напомним, что система выдачи паспортов готовности действует в нашем регионе 4-й год. По мнению заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству А.Н.Наумова, эта форма контроля значительно повысила ответственность руководителей и работников эксплуатирующих и подрядных организаций строителей. В результате стало меньше сбоев в работе котельных, снизилось число аварий на теплотрассах.
  Для теплоснабжающих организаций работа и выводы комиссии, выдающей «пропуск в зиму», это серьезный экзамен. Ведь в проверках участвуют инспекторы Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, Государственной жилищной инспекции и Энергонадзора. Эксперты этих структур определяют эффективность и качество выполненных по программе намеченных на подготовительный период мероприятий.
  По информации областной диспетчерской службы, на утро понедельника почти 100 процентов теплоисточников Кузбасса стоят уже под полной нагрузкой. До конца недели на «зимнюю вахту» заступят две оставшиеся сельские котельные в Прокопьевском и Яйском районах. Также планируется осуществить запуск тепла в домах, где проводится капитальный ремонт систем отопления.


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100