В Мариинске и Мариинском районе подготовка к зиме вступила в завершающую стадию.

Дата: августа 31, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Сдан в эксплуатацию один из важнейших объектов этого года - котельная в селе Благовещенка. Ранее здесь в нескольких метрах друг от друга располагались два теплоисточника, один из которых отапливал школу, а другой - детский сад. В этом году было принято решение вместо двух устаревших котельных построить одну современную. На ней установили совершенно новое оборудование, а также заменили выходящую из котельной теплотрассу. Общая стоимость проекта превысила 3 миллиона рублей. Финансирование велось из местного бюджета.
  Кроме того, в рамках подготовки к зиме в Мариинске и Мариинском районе заменено 20 километров водопроводных сетей, 6 километров ветхих тепломагистралей. Построено 5 резервных линий электропередач для очистных сооружений и котельных города. Заменен канализационный коллектор диаметром 350 миллиметров и протяженностью 3 километра. К работе подготовлены практически все котельные города.
  Сейчас на территории муниципального образования уже начала свою работу областная комиссия по оценке готовности местных теплоисточников к зиме. В ближайшие дни, как ожидается, Мариинску и Мариинскому району будут выданы первые паспорта готовности.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100