В Мариинске и Березовском созданы Молодежные парламенты.

Дата: марта 1, 2009
Раздел: Кузбасс |

Подобных форм политической работы на территории области несколько. Молодёжные парламенты действуют в Полысаеве, Ленинск-Кузнецком, Юрге и Белове.
В Мариинске Молодёжный парламент, создан при районном Совете народных депутатов. В его составе 26 человек, в основном это студенты средних учебных заведений, старшеклассники, молодые сотрудники городских и районных предприятий.
В повестку дня первого рабочего заседания вошли вопросы, определяющие организационную деятельность: избраны Совет молодежного парламента, председатель и его заместители, секретарь. Председателем Мариинского Молодёжного парламента стала Эльзана Мустафаева, учитель английского языка гимназии №2.
На заседании также был утвержден регламент и план работы парламента на первое полугодие 2009 года. В числе приоритетных направлений в своей деятельности делегаты определили взаимодействие с действующими депутатами на территории города и района, выявление и решение основных проблем и вопросов, волнующих местную молодежь.
На первой сессии Молодежного парламента в Березовском, выбран председатель. Им стал десятиклассник лицея №15 Руслан Сагитов. 14 из 21 парламентария отдали свои голоса в его пользу. Кроме того, Руслан является президентом областного волонтерского движения, президентом лицея №15 и городской команды волонтеров «Луч». Помимо общественной жизни занимается спортом. В состав новоиспеченного городского Молодежного парламента вошли старшеклассники и студенты, активисты всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», волонтерского движения «Луч», молодежного движения «Новый век».


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100