В Новокузнецке после реконструкции открылся Духовно-просветительский центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Дата: октября 29, 2008
Раздел: Кузбасс |

В Новокузнецке после реконструкции открылся Духовно-просветительский центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Он объединит деятельность городских богословских курсов, скаутского штаба, домового храма Кузбасской государственной педагогической академии и новокузнецких представительств епархиальных отделов.

  Специально к этому событию, по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, из Екатеринбурга в Новокузнецк прибудет икона с мощами св. преподобного Василиска Сибирского, жизнь которого неразрывно связана с историей Кузнецкой земли. Образ, написанный по заказу Кемеровской епархии в мастерских Троице-Сергиевой Лавры в Москве, освящен на мощах святого в Спасском храме Ново-Тихвинского монастыря уральской столицы.

  Вместе с иконой святого Василиска в духовно-просветительский центр Новокузнецка из Екатеринбурга доставлен и образ почитаемого на Урале священномученика Константина (Богоявленского). А из Знаменского кафедрального собора г. Кемерово прибыл ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100