В Новокузнецке состоялся III региональный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

Дата: июня 11, 2009
Раздел: Кузбасс |

Сказочные персонажи целых три дня встречали юных зрителей в Новокузнецком театре кукол. Они играли с гостями, рисовали, складывали оригами и загадывали загадки. А зазывали на фестиваль герои спектаклей с празднично украшенного трамвая, который ездил по городу.
Участниками фестивали были театры из Белова, Рубцовска, Томска, Новокузнецка, а также народный театр кукол «Теремок» с. Суслово Мариинского района. и народный театр кукол «Лукоморье» п.г.т. Верх-Чебула Чебулинского района. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» провел мастер–класс «Люди и куклы: играем вместе», с проектом которого театр выиграл грант Президента РФ.
Звания лауреата фестиваля в номинации «Лучший спектакль» «Петрушка серебряный» удостоен Образцовый детский коллектив театра куклы и актера «Рататуй» Дома детского творчества «Планета» г. Томск. Победителем в номинации «Лучший спектакль» «Петрушка бронзовый» стал народный театр кукол «Теремок» из села Суслово Мариинского района.
Кстати, в составе компетентного жюри иностранный гость – представитель Центра театральных искусств Ирана в России и СНГ, продюсер, режиссер и педагог Эсмаил Шафии, который отметил высокий профессиональный уровень мероприятия.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100