В областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса подведены первые итоги ограничения проезда тяжеловесного крупногабаритного технического транспорта по дорогам общего пользования Кузбасса.

Дата: июня 19, 2008
Раздел: Кузбасс |

  За время действия постановления ряд собственников добровольно возместили ущерб, нанесенный областному дорожному фонду своими противоправными действиями. Средства направлены на восстановление ими же разбитых участков дорог (ЗАО Холдинговая компания «Сибирский деловой союз», ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»). А, например, ООО «Разрез «Южный» строит свою технологическую дорогу для перевозки добытого угля.
  Работниками правоохранительных органов задержана на дорогах общего пользования почти тысяча большегрузных автомобилей без пропусков, либо с поддельными пропусками или с превышением осевых масс, указанных в сопроводительных документах. За нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и пропуска привлечены к ответственности 650 водителей, 10 должностных лиц. Кроме того, за невыполнение требований законодательства с работы снят начальник ОВД по Прокопьевскому району В.И.Трубицин, ряд чиновников и сотрудников правоохранительных органов также привлечены к административным наказаниям.
  Решение областных властей активно поддерживают жители населенных пунктов, через которые проходили большегрузы. Теперь людям не только стало легче жить, но и легче дышать.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100