В понедельник, 27 октября, в Кемерово состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Кировец».

Дата: октября 24, 2008
Раздел: Кузбасс |

В понедельник, 27 октября, в Кемерово состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Кировец». В мероприятии примет участие губернатор А.Г.Тулеев.

  Спорткомплекс открывается после масштабной реконструкции: отремонтирована кровля, заменены аварийные перекрытия, системы отопления, вентиляции, канализации, электроосвещения и водоснабжения, сделана новая чаша бассейна с современной системой водоочистки, отремонтированы игровые залы, обновлён фасад здания, благоустроена территория. Теперь в «Кировце» есть игровой зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола, легкой атлетики и художественной гимнастики; два бассейна, залы для занятий шейпингом, аэробикой, тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом, шахматный клуб и тренажерный зал. На реконструкцию спорткомплекса и приобретение оборудования из разных источников выделено 74 млн. рублей.

  Заниматься в секциях спорткомплекса будут около тысячи юных кемеровчан. Кроме того, посещать бассейн и спортивные залы «Кировца» смогут все желающие.

  Начало в 12.30 час. (ул.Ушакова, 2).

  

  Завтра, 25 октября, в доме культуры поселка Ясная Поляна Прокопьевского района состоится районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

  На торжество соберутся заслуженные работники, почетные граждане района, бывшие руководители и ветераны отрасли, лучшие труженики сельского хозяйства.

  В мероприятии примет участие глава Прокопьевского района Р.Ф.Ахметгареев (Ринат Федорович).

  По итогам трудового соревнования сельскохозяйственных предприятий района, победителям будут вручены сельскохозяйственная техника и оборудование, лучшие руководители отмечены денежными премиями.

  За многолетний добросовестный труд и особый вклад в развитие сельского хозяйства звание «Лауреата премии администрации Прокопьевского района» присуждено механизатору из фермерского хозяйства «Клин» - Виктору Ионовичу Мурзинову.

  За высокие производственные показатели и добросовестный труд работники сельского хозяйства будут награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами, целевыми премиями и ценными подарками администрации Прокопьевского района.

  Закончится праздник концертом творческих коллективов района.

  Начало в 12 час.

  

  В понедельник, 27 октября, в Кузбассе стартует акция по сбору крови «Кровь во имя жизни».

  Она пройдет в следующих учебных заведениях:

  27 октября - Кемеровская государственная медицинская академия

  28 октября - Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт

  29 октября - Кемеровский институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета; Областной медицинский колледж.

  30 октября - Государственный университет культуры и искусств

  31 октября - Кузбасский государственный технический университет

  1 ноября - Кемеровский государственный университет

  Начало в 10 час.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100