В Таштаголе появился новый вид дорожной разметки - «молния».

Дата: августа 7, 2009
Раздел: Кузбасс |

В Таштаголе решили не отставать от областного центра. Зигзагообразная разметка-молния ждет водителей в районе остановки Больничная. Объем растительности в этом районе таков, что из-за поворота не видно «пешеходный переход», а интенсивность движения большая. Согласно статистике, именно на этом участке ежегодно происходит большое количество ДТП с наездом на пешеходов. Чтобы обратить внимание автовладельцев на этот опасный участок дороги, нанесена экспериментальная разметка.
По словам главы района  В.Н.Макуты, обеспечение безопасности на дорогах в Таштагольском районе - одна из главных и волнующих задач. Если в 1989 году на территории района было 3500 единиц автомобильной техники, в 1999 году - 8686 единиц, то в 2009 году – уже более 12 тысяч.
Авторы идеи установления зигзагообразной разметки считают, что «молния» на дороге приводит водителей в замешательство, они не понимают, что их ждет впереди, начинают более внимательно относиться к обстановке на дороге и сбрасывают скорость. Предполагается, что необычная разметка будет обращать внимание водителя на возможную опасность.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100