В воскресенье, 5 октября, в Белове пройдет первая массовая акция по сбору пожертвований на строительство прикладбищенского Храма.

Дата: октября 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В Белове это будет первый подобного рода храм. А возведён он будет в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, олицетворяющих главные христианские добродетели, отождествляемые с божественной мудростью (София - от греческого «мудрость»), надеждой на вечную жизнь, любовь и веру в Бога.
По предварительным подсчётам сметная стоимость строения превышает 16 миллионов рублей. Сумма немалая, поэтому собирать ее предстоит «всем миром». Пока же накопленные на данные цели пожертвования прихожан не превышают 170 тысяч рублей.
Накануне автор и главный архитектор проекта храмового комплекса - беловчанин А.А.Баев - через городские СМИ обратился к горожанам с призывом: чтобы строительство не превратилось в долгострой, необходимо поддержать его «всем миром», ведь такая форма давно стала доброй традицией и большинство церквей в нашей стране построены именно таким способом.
В день проведения акции по сбору пожертвований служители беловского Вознесенского храма - отец Василий и дьякон Павел - проведут на месте будущего строительства водосвятный молебен.
Предполагается, что все, кто пожертвовал в этот день средства, смогут написать на кирпичах, из которых впоследствии будет возведен храм, свое имя или имена близких людей. К тому же по желанию жертвователей их имена будут занесены в Памятную книгу кладбищенского храма и за их здравие будет совершаться ежедневная молитва.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100