В ходе подготовки к выборам.

Дата: января 21, 2009
Раздел: Кузбасс |

Избирательная комиссия Яйского района завершила накануне вечером прием документов от претендентов на пост главы муниципального образования, выборы которого пройдут 1 марта. Число претендентов увеличилось до трех человек. Кроме исполняющего обязанности главы района В.А.Шибельгута, выдвинутого от "Единой России", и самовыдвиженца Ю.Н.Кравчука, на пост главы теперь претендует кемеровский предприниматель П.А.Богушевич, выдвинутый от ЛДПР.
В Яйском районе созданы 42 избирательных участка. Формируются участковые избирательные комиссии. По предварительным данным, в районе насчитывается 14 тысяч 786 избирателей.
С момента выдвижения кандидатов в районе начался агитационный период (кроме опубликования агитационных материалов в СМИ). Агитация в средствах массовой информации начнется позже - после окончания регистрации кандидатов и проведения жеребьевки по распределению между кандидатами площади в СМИ, за 28 дней до дня голосования.
Напомним, что 1 марта в России станет единым днем голосования. В этот день в Кузбассе пройдут выборы главы Яйского района и глав трех сельских территорий. В Крапивинском районе изберут главу Барачатской территории, в Ленинск-Кузнецком - Чусовитинской, в Тисульском - Листвянской. В первый день весны в области также пройдут дополнительные выборы в трех местных Советах народных депутатов (городском, районном и поселковом). В городе Ленинске-Кузнецком выберут трех депутатов в горсовет, в Ленинске-Кузнецком районе двух депутатов в райсовет, в Яйском районе трех депутатов в поселковый Совет.
Избирательная комиссия Яйского района закончила прием документов от претендентов на три мандата депутатов Яйского поселкового Совета. Число претендентов на депутатские мандаты возросло до девяти человек. Кроме шести выдвиженцев от "Единой России" и ЛДПР (по три от каждой партии), это три самовыдвиженца.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100