Вчера поздно ночью состоялся телефонный разговор Председателя Правительства, лидера Всероссийской партии “Единая Россия” В.В.Путина с губернатором А.Г.Тулеевым.

Дата: октября 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В ходе разговора А.Г.Тулеев обозначил проблему отгрузки угля, которая возникла из-за нехватки железнодорожных вагонов. Это связано с однобокой работой железнодорожного транспорта, который не учитывает реально сложившееся положение дел у шахтеров Кузбасса.
Сегодня на складах угольных предприятий скопилось более 18 млн тонн угля, что превышает тройной допустимый нормативный запас. Все это отрицательно сказывается на экономике предприятий (нарушаются сроки поставки продукции, уголь самовозгорается, ухудшается его качество.)
Чтобы не терпеть убытки из-за ухудшения качества угля ряд компаний вынуждены снижать добычу. А это ведет к потере заработной платы шахтеров, свертыванию социальных программ и выплат, снижению отчислений в бюджеты всех уровней.
В.В.Путин и А.Г.Тулеев также обсудили ряд социально-экономических вопросов развития региона. Председатель Правительства и лидер партии "Единая Россия" попросил передать кузбассовцам благодарность за их труд, пожелал успехов во всех добрых начинаниях.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100