За неделю в Кемерове изъяли 740 граммов героина

Дата: ноября 21, 2007
Раздел: Кузбасс |

Сотрудники управления наркоконтроля РФ по Кемеровской области на прошедшей неделе в Кемерове изъяли в общей сложности около 740 граммов героина.

33-летнего частный предприниматель, житель Кемерова, был задержан при попытке сбыта 4 граммов героина, позже при обыске в гараже, расположенном рядом с торгово-развлекательным комплексом "Гринвич", среди вещей обнаружено 15 бесцветных полимерных пакета с наркотическим средством общим весом более 380 граммов. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частями 1,2 статьи 30, пункта "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ - "приготовление к сбыту наркотических веществ в особо крупном размере" - подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

Так же в в выходные при проведении оперативно-розыскного мероприятия сотрудники областного управления наркоконтроля РФ совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Кемерово при выходе из поезда "Москва-Кемерово" задержали 29-летнего гражданина Таджикистана. При досмотре у него была обнаружена пластиковая банка, в которой находилось около 360 граммов героина. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - "незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". Подозреваемый временно зарегистрирован в Кемерове, не работает. В данный момент, естественно, задержан.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100