Зафиксирован факт взятки.

Дата: января 21, 2009
Раздел: Кузбасс |

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Новокузнецку совместно с УФСБ по Кемеровской области выявили факт вымогательства и получения взятки в ходе рассмотрения ДТП. Инцидент произошел на технологической дороге, ведущей с разреза «Корчакольский». В результате столкновения двух грузовых автомашин погиб один из водителей. По данному факту была создана комиссия с участием государственного инспектора по охране труда, Главного государственного инспектора по охране труда Инспекции по труду г.Новокузнецка и заместителя руководителя филиала ГУ «Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования».
В ходе рассмотрения дела главный государственный инспектор по охране труда Инспекции по труду через свою подчиненную предложил директору автотранспортного предприятия, водитель которого был признан виновным в ДТП, заплатить 40 тысяч рублей за принятие решения о подписании комиссионного акта, где отсутствовала бы вина этой организации, а гибель водителя была бы признана страховым случаем. Тот же самый вариант решения проблемы только с обозначенной суммой в 60 тысяч рублей предложил директору автопредприятия и заместитель руководителя филиала ГУ «Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования».
В ходе оперативного эксперимента подозреваемые были задержаны с поличным.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки с вымогательством). В настоящее время проводится расследование, собираются доказательства. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100