“Здоровье людей важнее работы Кузнецкого цемзавода”.

Дата: октября 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Об этом он сообщил губернатор А.Г.Тулеев на открытии города-спутника Лесная Поляна.
Напомним, что в Казахстане на заседании межгосударственного совета по антимонопольной политике глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев сообщил, что его ведомство расследует причины закрытия завода в Кузбассе и отметил, что считает несостоятельной официальную причину приостановки производства - экологические нарушения.
В свою очередь А.Г.Тулеев в присутствии Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова и заместителя Председателя Правительства РФ А.Д.Жукова сообщил, что не будет менять решение и будет биться до конца в вопросе закрытия завода.
"Во главу угла мы ставим интересы людей. Здоровье кузбассовцев важнее работы цемзавода, хоть он и рентабелен, ведь это вреднейшее для экологии производство, работающее по устаревшей технологии и расположенное в центре города", - сказал А.Г.Тулеев.
В ближайшее время в Новокузнецке планируется, согласно законодательству о местном самоуправлении, провести городской референдум, на котором жители сами смогут решить, нужно ли им производство цемента в центре города.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100