Здравоохранение Кузбасса.

Дата: октября 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

По договоренности губернатора области А.Г.Тулеева с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Министерством финансов РФ в Кемерово на базе областной клинической больницы ведется строительство перинатального центра. Сегодня в Кузбасс поступили первые 100 млн рублей из федерального бюджета на строительство этого объекта.
В ближайшие годы в РФ будет построено 20 таких центров. Перинатальные центры полного замкнутого технологического цикла призваны улучшить демографическую ситуацию в России и оказывать квалифицированную медицинскую помощь женщинам детородного возраста, в том числе до беременности, а также детям первого года жизни.
Строительство областного перинатального центра в области стало возможным благодаря поддержке области, которая гарантировала долевое участие в строительстве этого учреждения. Общая стоимость строительства и оснащения перинатального центра в Кемеровской области составит 1,5 млрд рублей. Эти расходы пополам поделят федеральный и областной бюджеты. Предполагается, что перинатальный центр в Кемерове будет построен в 2009году.

Кроме того, поступило свыше 15 млн рублей на строительство и развитие кардиоцентра. Средства, выделенные из федерального бюджета, будут направлены на окончание наружных работ в корпусе №2. Как известно, Кемеровский кардиоцентр является крупнейшим медицинским центром за Уралом. Недавно высокую оценку его работе дал заместитель Председателя Правительства РФ А.Д.Жуков. В этом году планируется провести около 3 тыс высокотехнологичных операций на сердце взрослым и детям. Средства на их проведение выделяются из федерального и областного бюджетов.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100