Зюганова - в суд!

Дата: декабря 13, 2007
Раздел: Кузбасс |

В интервью Российскому информационному каналу, радио "Эхо Москвы" и другим СМИ Г.А.Зюганов заявил, что на территории Кемеровской области якобы грубо нарушается действующее законодательство, арестовывают каждый день членов КПРФ, избивают кандидата в депутаты Госдумы, что якобы 7 ноября были задержаны 75 молодых коммунистов и так далее.

В связи с этим был подготовлен судебный иск к Г.А.Зюганову о защите чести и достоинства губернатора Кемеровской области А.Г Тулеева. Это связано с ложью, клеветой и оскорблениями, которые распространяет глава КПРФ.

По заявлению  генерал-майора Александра Николаевича Елина (начальника ГУВД Кемеровской области), эти сведения не соответствуют действительности и  являются неправдой. Ни одного члена КПРФ в предвыборные дни кемеровская милиция не арестовывала, не препровождало  в камеры предварительного содержания.

От КПРФ в облизбирком серьезных жалоб не поступало, более того, были жалобы на КПРФ за некорректное ведение избирательной кампании .

Вообще, внутри КПРФ Кемеровской области создалась нездоровая обстановка, когда рядовые коммунисты боятся высказывать свое мнение, опасаясь санкций со стороны вышестоящих.

По мнению специалистов в этом и кроется низкий результат КПРФ на прошедших выборах в Кемеровской области. В Кузбассе партия еле-еле набрала 7%  для попадания в Думу.

Г.А.Зюганову предложено публично принести свои извинения за допущенные ложь и клевету. Не хочет по хорошему - сделает через суд.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100