Судебные слушания по Кузнецкому цементному заводу не состоялись.

  Истцы - представители компании "Каспийские ресурсы" (Казахстан), владеющие заводом, на заседание суда не явились. В связи с этим принято решение перенести рассмотрение дела в суде Центрального района Новокузнецка на 12 сентября 2008 года.
  Напомним, что Кузнецкий цементный завод был закрыт по инициативе губернатора А.Г.Тулеева и новокузнецкого городского совета народных депутатов. Это экологически вредное предприятие находится в [...]

В Киселевске задержан местный житель, который обвиняется в том, что за один день убил случайную знакомую и совершил разбой.

  Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по области, 25-летний обвиняемый только два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и за грабеж.
  Установлено, что в гостях у своего приятеля обвиняемый познакомился с 42-летней женщиной. Они вместе выпили и мужчина решил проводить новую знакомую, а [...]

На сегодняшний день организации системы потребительской кооперации области заготовили уже более 6 тысяч тонн молока.

 Среди сельскохозяйственных производственно-заготовительных кооперативов основная доля заготовки молока приходится на кооператив «Согласие» Промышленновского района. Он ведет свою деятельность в трех районах области - в Промышленновском, Ленинск-Кузнецком и Топкинском. Им обслуживается более 1500 сдатчиков молока в личных подсобных хозяйствах.
  Председатель кооператива «Согласие» Валерий Лазуткин вводит семейный подряд для бригад сборщиков, доплачивает водителям за каждую посещенную деревню. Так [...]

Кузбасские журналисты - победители и призеры Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь-территория надежд» принимают участие в Первом Киргизско-Российском фестивале прессы.

  В том числе журналисты газеты "Новокузнецк", телерадиокомпании "Квант" (Междуреченск), телерадиокомпании "27 плюс" (Прокопьевск), Новокузнецкого независимого телевидения, областной газеты "Кузбасс", информационного агентства "Франт" и другие. Всего 13 человек.
  В рамках фестиваля планируется проведение дискуссий о роли журналистики в современном мире, о дружеских отношениях России и Киргизской Республики и месте журналистов в укреплении связей и взаимопонимания между нашими [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100