С 25 по 29 сентября в рамках гастрольного тура арт-группы «Хор Турецкого» по городам Сибири, компания «Сибирьтелеком» организует встречи с Михаилом Турецким и солистами коллектива.

  Как заявил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев: «Компания поддерживает не только концертный тур высокопрофессиональной группы, но и дает возможность ребятам, получающим музыкальное образование, пообщаться с талантливыми музыкантами, увидеть для себя перспективы карьерного роста».
  В Кемерове мастер-класс для студентов Кемеровского государственного университета культуры и искусств состоится 29 сентября в 17 часов.
  На встрече Михаил Турецкий и солисты [...]

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития изменен список «льготных» препаратов.

 Как уточнили в департаменте охраны здоровья населения, действующий перечень не корректировался в течение последних двух лет.
  В работе по внесению изменений принимали участие территориальные формулярные комитеты и комиссии, ведущие специалисты всех направлений здравоохранения (кардиологи, эндокринологи, гематологи, психиатры, педиатры, неврологи).
  Теперь у льготников появится возможность наряду с традиционными препаратами приобретать и более современные лекарства, удобные в применении.
  В результате [...]

Сегодня селяне Кузбасса собрали 1 миллион тонн зерна.

 Несмотря на капризы природы - почти ежедневные дожди, хлеборобы выполнили стратегическую задачу - обеспечили продовольственную безопасность нашего региона.
 Губернатор А.Г.Тулеев поблагодарил всех работников агропрома Кузбасса с достигнутыми результатами. Он поставил задачу собрать весь выращенный урожай. Собранное зерно, подчеркнул губернатор, позволит сохранить в Кузбассе самую низкую из всех российских регионов цену на хлеб. За этими цифрами, сказал [...]

Сегодня, в преддверии выборов в региональный парламент 12 октября, в Кемерове состоялась заключительная сессия областного Совета народных депутатов второго созыва, проработавшего в регионе пять лет.

  В мероприятии участвовали губернатор А.Г.Тулеев, главный федеральный инспектор по Кемеровской области И.В.Колесников, депутаты Госдумы РФ от Кузбасса Н.А.Ермакова и Ю.А.Кауфман.
  Выступая перед депутатами, А.Г.Тулеев отметил, что нынешний депутатский состав полностью справился с теми стратегическими задачами, которые стояли перед ним, сохранил преемственность в работе, начатой депутатами облсовета первого созыва.
  За пять с половиной лет облсовет принял 832 региональных [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100