100 тыс. тонн нефтепродуктов для Кузбасса.

Дата: мая 25, 2008
Раздел: Кузбасс |

   Именно такое количество нефтепродуктов планирует реализовать нефтяная компания "Роснефть" в Кузбассе. Об этом сообщил президент ОАО Нефтяная компания "Роснефть" С.М.Богданчиков на встрече с губернатором А.Г.Тулеевым. Нефтепродукты - бензин, дизельное топливо, моторные масла, будут продаваться через недавно созданное и зарегистрированное предприятие "Кемеровонефтепродукт". По мнению С.М.Богданчикова, в Кузбассе созданы благоприятные условия для бизнеса: здесь активно развивается промышленность, высока инвестиционная привлекательность региона, растут доходы граждан, а соответственно, увеличивается число автомобилей в личной собственности кузбассовцев и автопарки предприятий.
  Компания "Роснефть" планирует разместить в Кузбассе не менее 100 автозаправок, и создать до 1000 новых рабочих мест.
  С.М.Богданчиков считает, что с приходом нового поставщика в Кузбассе вырастет качество нефтепродуктов, а дополнительная конкуренция будет способствовать снижению цен на бензин и стабилизации ситуации на рынке.
 Высококачественные нефтепродукты в Кузбасс будут поставляться с Ачинского нефтеперерабатывающего завода (Красноярский край).

  


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100