12 июня, в Кемерове на стационарном посту ДПС «Пионер» сотрудники милиции остановили три большегрузных автомобиля HOWO («ХОВО») китайского производства.

Дата: июня 17, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Колонна машин-«монстров» следовала из Томска без оформленных должным образом пропусков, с фиктивными документами. Тем самым, задержанные большегрузы нарушили действующий в Кузбассе запрет на проезд по дорогам общего пользования для машин, нагрузка на ось у которых превышает предельно допустимый норматив в 6 тонн.
  При этом до Кемерова нарушители благополучно миновали посты в Юрге и Мазурово, то есть проехали по области без пропусков почти 170 километров в праздничный день, и их никто не остановил до самого областного центра. По мнению губернатора А.Г.Тулеева, этот факт является вопиющим нарушением установленных требований антитеррористической защищенности области и красноречиво свидетельствует о преступной халатности и отсутствии бдительности некоторых сотрудников милиции, о низком уровне дисциплины исполнения действующих постановлений.
  В связи с выявленным нарушением А.Г.Тулеев потребовал от начальника ГУВД по области генерал-майора милиции А.Н.Елина принять самые жесткие меры к сотрудникам милиции, проявивших безответственность в выполнении прямых функциональных обязанностей. По результатам проведенного служебного расследования А.Н.Елин принял меры дисциплинарного воздействия к начальнику ГИБДД по Кемерову полковнику милиции А.А.Федотову и его заместителю подполковнику милиции А.В.Кулыгину, объявив об их неполном служебном соответствии. Кроме того, строгие дисциплинарные взыскания получили еще три офицера, при этом один из них понижен в занимаемой должности.
  Сегодня А.Г.Тулеев также направил телеграммы главам городов и районов, начальнику областного ГУВД А.Н.Елину, начальникам отделов внутренних дел и ГИБДД муниципальных образований. Он еще раз потребовал от глав взять под личный контроль неукоснительное исполнение постановления губернатора №22-пг от 20.05.2008 «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области».
  Губернатор также потребовал от начальника ГУВД по области провести совещание с руководителями отделов внутренних дел, ГИБДД городов и районов по вопросу повышения ответственности за исполнение действующего законодательства.
  При этом А.Г.Тулеев предупредил глав муниципалитетов и милицию Кузбасса, что каждый случай нарушения или неисполнения установленного порядка движения тяжеловесных грузовиков будет расценивать как проявление коррупции с вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, он напомнил главам о персональной ответственности за сохранение социальной стабильности и обеспечение безопасности населения муниципальных образований.
  


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100