15 июня Ленинск-Кузнецкий с дружеским визитом посетит Бруно Гранди (Италия) - президент Международной Федерации гимнастики (ФИЖ).

Дата: июня 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Бруно Гранди выразил желание ознакомиться с материально-технической спортивной базой Сибири. Интерес его к Ленинску-Кузнецкому вызван тем, что именно здесь - в региональном центре олимпийской подготовки гимнастов, пройдет заключительный этап подготовки к Пекинской олимпиаде-2008 .
  Бруно Гранди входил в состав сборной команды Италии по спортивной гимнастике в 50-60 гг. После окончания спортивной карьеры стал профессором римского университета. Неоднократно избирался вице-президентом Олимпийского комитета Италии.
  В 1996 году сменил Юрия Титова на посту президента Международной федерации гимнастики. До 2004 года до достижения 70-летнего возраста был членом Международного Олимпийского комитета.
  Б.Гранди с большим уважением относится к советским гимнастам - Шахлину, Титову, Азаряну, с которыми выступал на международных соревнованиях, считает советскую школу гимнастики - ведущей в мире. Пользуется большим авторитетом среди большинства членов ФИЖ. Создал фонд, на средства которого приобретаются гимнастические снаряды, оказывается помощь в лечении и восстановлении травмированным гимнастам.
  Большое внимание уделяет вопросам судейства и борьбе за спортивную справедливость, а также развитию гимнастики на всех континентах, особенно в Африке и Юго-Восточной Азии.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100