Спортивный Кузбасс.

Дата: октября 8, 2008
Раздел: Кузбасс |

Неплохие результаты показали кузбасские спортсмены в Новосибирске на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо. Сборную команду Кемеровской области представляли 7 спортсменов.
Елена Галкина из Новокузнецка заняла 3 место в весовой категории 48 кг. В весовой категории 63 кг также третье место заняла Анна Тихонова Анна (Прокопьевск). На 5-6 местах соответственно в весовой категории 48 кг. расположились новокузнечанки Анастасия Моль и Ирина Морозова. Эти спортсмены получили право представлять Кузбасс на чемпионате России по дзюдо с 5 по 9 ноября текущего года в Волгограде.

В деревне Васьково Промышленновского района состоялось открытие спортивного зала. Работники сельского дома культуры, при поддержке администрации сельской территории и сельскохозяйственной артели «Ленинский путь»  провели ремонт спортзала.
Первых посетителей встречали хлебом с солью. В честь открытия были проведены соревнования по волейболу на приз главы сельской территории.
Глава района А.И.Шмидт вручил работникам спортзала компьютер, а администрация сельской территории выделила 50 тыс. рублей на приобретение звуковой аппаратуры, а также подарила два тренажера. Сельхозпредприятие «Ленинский путь» приобрело для спортзала новый спортивный инвентарь.

В минувшие выходные в Березовском впервые за последние 10 лет прошло открытое первенство города по мотоциклетному кроссу. Инициатором его проведения стлал Юрий Марусыка, увлекающийся этим видом спорта. Когда-то Юрий Иванович имел опыт проведения подобных соревнований в должности педагога-организатора на «Станции юных техников». В настоящее время он трудится главным механиком на одном из предприятий ЖКХ.
С предложением о проведении Юрий Иванович обратился в Управление молодежной политики, ФК и спорта города, которое и выступило организатором проведения соревнований. Для их проведения была создана трасса за городом, на спонсорские средства закуплены призы и подарки.
Участниками соревнований стали люди разных возрастов из разных городов сибирского региона: Кемеровской и Томской области, Алтайского Края и республики Хакассия.
Так, в возрастной категории от 7-ми до 11-ти лет первое место занял Марк Воронцов из Новокузнецка. В категории от 11-ти до 14-ти лет первым стал Сергей Литвинец из Ленинска-Кузнецкого. Прокопчанин Павел Иванов занял первое место в возрастной категории от 14-ти до 19-ти лет, а в категории от 19-ти лет и старше первым стал березовчанин Дмитрий Лазарев.
Сергей Тарасюк из города Новокузнецка занял первые места в номинациях «Хобби» и «Ветераны спорта». Двум самым маленьким, 5-летним участникам были вручены специальные призы соревнований.