Спортивный Кузбасс.

Дата: октября 2, 2008
Раздел: Кузбасс |

Кузбасская спортсменка Ксения Головина установила мировой рекорд на первом чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих городе Измир (Турция). В эстафете она пробежала 400 метров за 56 секунд.
  Успешно выступили в составе сборной России еще два кузбасских легкоатлета. Кемеровчанка Оксана Климова завоевала бронзу в эстафете на 100 метров, а кемеровчанин Константин. Гребенщиков занял шестое место в беге на 400 метров с барьерами.
  А на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов, проходившие в Перми, бронзовую медаль завоевал кузбасский спортсмен Владимир Якучаков. Тренер-преподаватель Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва стал третьим в весовой категории 63 кг среди борцов возрастной категории 35-40 лет.