Два с половиной миллиона деревьев планируется высадить в Кузбассе этой весной.

Дата: мая 1, 2009
Раздел: Кузбасс |

Преобладающая часть посадок будет произведена работниками лесного хозяйства. Каждую весну в области создается 700 гектаров новых рукотворных лесов. Вокруг населенных пунктов области планируется посадить более 20 тысяч деревьев. Зеленое кольцо лесов, которое окружает города и поселки Кузбасса, высаживается для улучшения экологической обстановки, местного микроклимата и условий жизни людей. В территориях уже подготовились к весенней посадке: намечены площади под создание аллей, определена потребность в посадочном материале. Департамент лесного комплекса обеспечит будущие скверы крупномерными саженцами. Саженцы для создания зеленых насаждений по запросу территорий предоставят государственные предприятия области – лесхозы.
Требование губернатора А.Г.Тулеева о посадке парков первым начали выполнять в Яшкинском районе. Еще осенью прошлого года лесной парк в поселке Яшкино высадили сотрудники департаментов лесного комплекса, природных ресурсов и экологии, охраны объектов животного мира под руководством заместителя губернатора В.А.Ковалева и служащие районной администрации.
Отметим, что этой весной губернатор Кузбасса планирует посадить за счет собственных средств два кедровых парка в селе Чугунаш Таштагольского района и в селе Старопестерёво Беловского района. Напомним, что за счет средств семьи Тулеевых уже посажено двенадцать тысяч деревьев ценных пород. По почину губернатора создан Кузбасский парк в Кемерове, заложены памятные парки в поселках Мундыбаш, Чебула, в Кемеровском, Прокопьевском и Мариинском районах, у святых источников села Старобачаты и города Салаир.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100