Ежовые рукавицы.

Дата: мая 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

  До трех тысяч рублей штрафа заплатят в Кузбассе родители, если их ребенок, не достигший 16 лет, окажется один на улице или в общественных местах в ночное время - с 22 часов до 6 часов. Такова норма вступившего в силу областного закона «О внесении изменений в закон Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» от 25 апреля 2008 года № 24-ОЗ (статья 31-1 «Обеспечение безопасности жизни и здоровья, профилактика правонарушений несовершеннолетних»).
  К общественным местам, где несовершеннолетние не могут находиться ночью без сопровождения взрослых родственников относятся в частности общественные здания, улицы, парки, скверы, транспорт общего пользования, вокзалы, аэропорты, а также помещения юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере развлечений и досуга - дискотеки, клубы, бары, рестораны, кафе, компьютерные салоны и клубы.
 При этом ответственность за подобное правонарушение возлагается не только на самих родителей, но и на администрации ночных развлекательных учреждений. Так, хозяева игровых салонов, клубов, дискотек и др. могут быть оштрафованы на сумму до 25 тысяч рублей, а юридические лица - до 50 тысяч рублей.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100