Горняки шахты «Чертинская-Коксовая» выдали на-гора 100,3 тыс. тонн угля.

Дата: марта 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

 Удачным месяцем стал февраль для горняков шахты «Чертинская-Коксовая», которая входит состав группы «Белон», из лавы №571 они выдали на-гора 100,3 тыс. тонн угля и это стало наилучшим результатом добычи одним очистным забоем за всю историю шахты. Такие показатели благодаря ведению системной работы по модернизации шахтного хозяйства. А также правильные расчеты и грамотный инженерный подход позволили добиться 100- процентной выемке угля.

 В ноябре 2007 года началась отработка лавы запас угля которой составляет около 750 тысяч тонн угля. По планам окончание отработки лавы придется на третий квартал нынешнего года. В это время добыча угля на  шахте «Чертинская-Коксовая» только одним очистным забоем. После запуска в марте лавы №360, добыча будет вестись в двух лавах параллельно. К 2008 году выемку угля планируют увеличить на 13% по сравнению с прошлым годом, что составит 1300 тысяч тонн. 

 На шахте предпринят комплекс мер по дегазации угольных пластов, так как, шахта «Чертинская-Коксовая» относится к числу опасных по внезапным выбросам газа.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100