Идет подготовка к пропуску весенних паводковых вод.

Дата: марта 30, 2008
Раздел: Кузбасс |

Идет подготовка к пропуску весенних паводковых вод на Новокузнецком и Западно-Сибирском металлургических комбинатах. Созданы специальные противопаводковые комиссии для обеспечения бесперебойной работы, сохранности гидротехнических сооружений, энергетических и транспортных коммуникаций, а также строящихся объектов в период снеготаяния на предприятиях Новокузнецка.

 На НКМК и ЗСМК ведется активная работа по очистки территорий предприятий от застарелого снега и наледи, в состояние приведены дренажные и аварийные насосные агрегаты, водоприемные воронки подготовлены для отвода талых вод с крыш зданий, ливнеприемники кровель зданий и сооружений очищены. Для ликвидации аварийных ситуаций в период паводка уделено особое внимание стабильному обеспечению питьевого водоснабжения, а также подготовке оборудования, материалов, спецодежды и топлива. С целью контроля технического состояния гидротехнических сооружений на комбинатах после пропуска весенних паводковых вод будет проведено обследование.

 Сибирские предприятия «Евраза» ежегодно оказывают администрации г.Новокузнецка помощь в проведении противопаводковых мероприятий. Заводскому району (поселки Телеуты и Бызово, а также район Нижней Островской площадки) оказывает помощь ОАО «ЗСМК», выделяется спецтехника - автомобиль «Амфибия», 4 автобуса с экипажами и аварийно-спасательной бригадой из 36 человек.

 Центральному району Новокузнецка помощь оказывает ОАО «НКМК». На комбинате уже созданы и прошли обучение специальные, хорошо экипированные группы и они направлены в распоряжение городского отряда спасателей. Будет также предоставлена специализированная техника повышенной грузоподъемности и проходимости (бульдозеры, автотранспорт, экскаваторы).


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100