К ДНЮ ПОБЕДЫ. На сибирских предприятиях «Евраза» в честь Дня Победы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Дата: мая 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В сибирскую группу "Евраза" входят такие гиганты как ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда», ООО «Евраз ЭК», ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» и ОАО УК «Южкузбассуголь».
  На торжественных собраниях, которые прошли в канун торжественной даты, более 6 тысяч ветеранов получили именные поздравления и материальную помощь. Те из пожилых людей, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на праздничных мероприятиях, получили поздравления от Советов ветеранов своих предприятий на дому.
  По-традиции, в честь празднования Дня Победы, для ветеранов фронта и тыла подготовлена обширная культурная программа. Работники музея истории и достижений ОАО «ЗСМК» провели торжественный вечер для участников Великой Отечественной войны «Поклонимся великим тем годам...». Для ветеранов Новокузнецкого металлургического комбината и Евро-Азиатской энергетической компании прошел праздничный концерт в Театре металлургов, а научно-технический музей имени И.П.Бардина музейного центра ОАО "НКМК" накануне праздника провел серию экскурсий для молодежи, где было рассказано о вкладе Кузнецкого меткомбината в Победу. Угольная компания «Южкузбассуголь» в течение апреля провела обследование жилищно-бытовых условий одиноких ветеранов, которым была оказана помощь в ремонте жилья и вручены продуктовые наборы. 
  Накануне Дня Победы Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, «Евразруда», «Южкузбассуголь» и «Евраз ЭК» организовали для ветеранов традиционные заезды в санатории-профилактории «Озерный», «Металлург», «Ромашка», «Абазинский», «Лесная сказка», «Олимпия», «Угольщик», где около 500 пожилых людей, в соответствии с рекомендациями врачей, получают оздоровительные процедуры, особое питание и общаются друг с другом.
  9 мая ветераны и работники ОАО «ЗСМК» и ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» примут участие в праздничном шествии и митинге, который пройдет в Заводском районе Новокузнецка. Представители других предприятий также примут участие в подобных мероприятиях: возложат цветы к Вечному огню на площади Побед и бульваре Героев в Новокузнецке, к памятникам Победы в городах и поселках, где расположены филиалы «Евразруды» и «Южкузбассугля».

  


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100