Мероприятия, посвященные Дню России и 90-летию Кемерова.

Дата: июня 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

   Губернатор А.Г.Тулеев торжественно откроет детскую поликлинику муниципального учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница №7» и новую троллейбусную линию на ФПК.
  Затем в Государственной филармонии Кузбасса состоится торжественный прием, посвященный юбилею города. Начало в 12 час.
  Кроме того, в 15 час. состоится торжественное открытие после реконструкции сквера ДК Строителей. В нем примет участие заместитель губернатора А.Н.Наумов.
  На набережной в 15 час. откроются оригинальные парковые скульптуры «Философ», «Драгоценная бабушка».
  На университетском мосту в 23 час. прогремит праздничный фейерверк.

  В течение дня мероприятия пройдут на девяти площадках города, оформленных под разные десятилетия жизни города. Среди таких исторических площадок: горсад с темой «1918-1928. Встречай, Сибирь, наш город молодой!); площадь Пушкина «1928-1938 «Стахановская вахта»); Парк Победы имени Жукова «1938-1948. Когда страна прикажет стать Героем»; Губернский центра спорта «Стадион «Химик» с темой «1948-1958. Вставал над Томью город...»; площадь у Музыкального театра «1958-1968. Театральный расцвет»; площадь у областного драматического театра «1968-1978. Большая жизнь»; «Площадь искусств» у Государственной филармонии Кузбасса «1978-1988. Живи, мой город, многие лета!»; площадь у Театра для детей и молодежи «1988-1999. Мы о тебе хотим сказать, любимый город!»; площадь Советов «1998-2008. Город, устремленный в будущее».
  С 12 до 20 час. на всех площадках пройдут тематические выставки достижений города, посвященные определенному историческому периоду, а в 16 час. начнутся концертные программы.
  В том числе в Парке Победы пройдут с 09 час. матчи по теннису между представителями Кемерова и Новокузнецка; с 12 час. областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Кузбасский сувенир»; а также с 13 час. пройдет гала-концерт VII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное». При этом перед гала-концертом хоры с пением планируют пройти в праздничном шествии от часовни «Всех скорбящих радость» до парка.
  В Губернском центре спорта состоятся с 12 час. финальные соревнования на приз клуба «Кожаный мяч», а с 17 час. первенство города по мини-футболу среди коллективов физической культуры и ветеранов.
  На площади у музыкального театра с 12 час. начнутся ярмарка-презентация ипотечных услуг, выставка дизайн-проектов студентов Кемеровского художественного училища; пройдут выставочные, игровые , образовательные программы областного музея изобразительного искусства. Кроме того, с этой площадки стартуют с 12 час. автобусная экскурсия-презентация новых микрорайонов города, а с 14 час. пешие экскурсии «Памятники истории и культуры Центрального района».
  На площади у драмтеатра пройдет с 12 час. выставка-продажа товаров народного потребления «Все для города и горожан!».
  На площади Советов стартует в 12 час. «Народный велопробег».
  Кроме того, в честь праздника будут организованы исторические трамвайные маршруты от КЭМЗа к Знаменскому собору и на Рудник.
  Также состоится историко-краеведческая игра «Кемерово: вчера, сегодня, завтра». 
  От площади Летнего автовокзала в 11 час. стартует автопробег Клуба «АВТОРЕТРО Кузбасс».
  Помимо этого, свои праздничные мероприятия пройдут во всех в районах города. Это будут блиц-турниры по шахматам и шашкам, мини-футболу; соревнования по пляжному волейболу, дартсу, пионерболу и стритболу; веселые старты; конкурсы караоке и рисунков на асфальте; ярмарки продовольственных и промышленных товаров; демонстрация фильмов; концерты духового оркестра; выступления бардов.
  А в музее-заповеднике «Красная горка» в 12 час. и на площади перед Дворцом культуры Шахтеров в 10 час. начнется торжественная регистрация молодоженов.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100