На 10 июля запланирован заезд сборной олимпийской команды по спортивной гимнастике в Ленинск-Кузнецкий дворец по спортивной гимнастике - центр олимпийской подготовки.

Дата: июня 27, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В составе сборной 67 человек. Из них 20 спортсменов, 10 тренеров и обслуживающий персонал.
  На днях Центр подготовки посетила комиссия в составе Государственного тренера Федерального агентства по физической культуре и спорту В.А.Родионенко, вице-президента Внешторгбанка В.А.Никоноровой, представителя Федерации спортивной гимнастики России В.А.Горшкова.
  Комиссия осмотрела готовность центра к приему олимпийцев, обратив особое внимание на питание спортсменов.
  Современное переоборудованное кафе, разместившееся в манеже спортивной гимнастики Ленинск-Кузнецкой СДЮШОР, полностью готово к приезду гостей. При формировании меню для питания спортсменов руководствовались рекомендациями врача сборной России по спортивной гимнастике. К примеру, членам сборной в рационе питания обязательны каши - рисовая и овсянка, а также молочные продукты - йогурты, кефир и творог. Супы обязательно легкие, без мяса. Специальными будут и мясные блюда. Они будут приготовлены из парного и охлажденного мяса, причем это только телятина, постная свинина и грудки курицы. В меню предусмотрено обязательно наличие фруктов, зелени, овощей. Их количество употребления будет строго отслеживаться медиками индивидуально для каждого.
  Для комфортного отдыха спортсменов подготовлены и гостиничные номера. В них сделан евроремонт, приобретена новая мебель, кондиционеры.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100