Новая категория Кузбасских пенсионеров.

Дата: мая 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  25 апреля 2008 года по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева принят закон, согласно которому с 1 мая 2008 года право на пенсию Кемеровской области получили граждане, награжденные орденом Красной Звезды, и граждане, один из родителей которых погиб или умер в плену в годы Великой Отечественной или Финской войны.
  В управлении социальной защиты населения Центрального района в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное вручение пенсии Кемеровской области новым категориям ветеранов.
  Получение пенсии Кемеровской области - одна из дополнительных мер социальной поддержки, направленная на улучшение материального положения граждан, чей труд был направлен на развитие благополучия и процветание Кузбасса.
  Ее выплата началась с 1 января 1995 года в рамках целевой региональной программы "Качество жизни". В течение девяти лет спектр получателей пенсии Кемеровской области расширен до 49 категорий.
  С 1 января 2008 года со 100 до 150 рублей дополнительно увеличен минимальный размер Кузбасской пенсии. В бюджетном послании к Совету народных депутатов губернатор области А.Г. Тулеев обозначил и дальнейший рост минимального размера пенсии Кемеровской области. В 2009 году он составит 300 рублей, а к 2010 году - до 500 рублей в месяц.
В Центральном районе города Новокузнецка более 9800 граждан являются получателями Кузбасской пенсии. Максимальный размер выплат - 15000 рублей ежемесячно - гражданам, удостоенным звания "Герой Кузбасса".

метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100