Новокузнецкая торгово-выставочная компания «Кузбасская ярмарка» подвела итоги XIV Сибирского промышленного форума.

Дата: октября 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

Новокузнецкая торгово-выставочная компания «Кузбасская ярмарка» подвела итоги XIV Сибирского промышленного форума. В экспозиционной части форума было представлено около 130 предприятий России и зарубежных стран - Польши и Украины. Они представили технологии и оборудование для металлургии, металлообработки, энергетики и машиностроения, энергетическое и санитарно-техническое оборудование, материалы и оборудование для водоподготовки и водоочистки, вентиляции, природоохранные технологии, продукты переработки отходов производства.

  Важнейшим мероприятием научно-деловой программы стал круглый стол «Современные направления развития малой энергетики в Кузбассе». По мнению специалистов, ее развитие является одним из важнейших путей для решения проблемы надвигающегося энергодефицита в больших городах и улучшения коммунально-бытовых условий людей, проживающих в отдаленных районах со сложными рельефно-климатическими условиями.

  Победителем конкурса на лучший экспонат выставки стал Сибирский государственный индустриальный университет. Представители вуза удостоены награды за разработку новых технологий, материалов и оборудования для металлургии и машиностроения.

  Медалями и дипломами выставки удостоены еще полтора десятка ее участников.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100