«ПАЖАЛУЕСТА НЕСАРИТЕ».

Дата: июня 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Автор этого красноречивого обращения - 8-летний житель Полысаева адресовал его тем землякам, кто не ценит чистоту, и не уважает чужой труд. Свое объявление первоклассник прикрепил на березу с помощью скотча. Мальчик, считает, что прочитав его, люди перестанут сорить на его родной улице, которую они с соседями решили привести в порядок к Дню шахтера.
   Семья первоклассника живет в частном секторе на ул. Мариупольская, расположенной на окраине города. Домов здесь всего 20, зато есть одна достопримечательность, отличающая улицу от десятков ей подобных. Около полувека назад ее первые жители высадили здесь березовую аллею - 60 деревцев. Сейчас на лавочке, в уютной тени листвы то и дело собирается окрестная молодежь, оставляя после пикников бутылки, упаковки от чипсов и прочий мусор.
  Видя, как весь город преображается к празднику, неравнодушная жительница Мариупольской Г.Е.Нестерова организовала здешнюю ребятню на доброе дело - благоустройство улицы. На предложение Галины Егоровны отозвались около 15 добровольцев - дети и внуки нынешних «мариупольцев». Участники субботников очистили территорию от мусора, устроили песочницу, посадили саженцы пихты, цветочную рассаду. За грунтом для посадок Г.Е.Нестерова обратилась в администрацию города. Три КАМАЗа привезенной земли подростки развезли на садовых тележках и разровняли самодельным катком и граблями.
  Глядя на старания детворы, один из соседей пообещал смастерить качели, а к осени жители Мариупольской собираются оборудовать у себя спортивную площадку.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100