По предварительным данным департамента промышленности и энергетики областной администрации за 8 месяцев текущего года темпы роста производства машиностроительной продукции составили 126%.

Дата: сентября 22, 2008
Раздел: Кузбасс |

При этом производство скребковых конвейеров, горно-рудных и шахтных вагонеток увеличилось в 1,5 раза, машин для строительства и содержания дорог в 1,4 раза, кранов на автомобильном ходу - на 17%.
Всего в 2008 году общий объем производства машиностроения в Кузбассе составит 25 млрд. рублей. Для сравнения в 2007 году этот показатель был на уровне 22 млрд. руб.
Заметного увеличения объёмов производства от 30% до 50% добилось подавляющее большинство предприятий отрасли. В их числе Юрмаш, Анжеромаш, Сибтензоприбор, НПО «Кузбассэлектромотор», Кузбасская вагоностроительная компания - филиал ОАО «Алтайвагон», Киселевский филиал ОАО «Объединенные машиностроительные технологии», производственное объединение «Гормаш» и другие.
Одновременно возрос и объем налоговых отчислений машиностроителей в консолидированный бюджет. Если в 2007 году бюджет получил 2 млрд рублей, то уже за первое полугодие этого года - 1,2 млрд рублей.
Растет у работников машиностроительных предприятий области и заработная плата. За семь месяцев этого года зарплата в отрасли увеличилась на 22% и достигла в среднем 17447 рублей.


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100