Руководители РСПП предлагают Госдуме срочно аннулировать понятие выходного пособия.

Дата: ноября 6, 2008
Раздел: Кузбасс |

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы в адрес Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), а также депутатов Государственной думы и членов Совета Федераций. Руководители РСПП предлагают Госдуме срочно аннулировать понятие выходного пособия. Считают, что в это сложное для России время надо спасать предприятия за счет людей. Предлагают экономить на сокращаемых сотрудниках: аннулировать в Трудовом кодексе РФ обязательства работодателя выплачивать увольняемым по сокращению сотрудникам заработную двухмесячную зарплату. РСПП предлагает ограничиться увольнительным пособием в размере одной месячной зарплаты. Эту инициативу выдвинул исполнительный директор РСПП Ф.Т.Прокопов.
Губернатор выступает резко против такого предложения. Он считает, что Трудовой кодекс РФ должен выполняться неукоснительно в любой ситуации. Поэтому просит депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации даже близко не принимать к рассмотрению подобные инициативы руководства РСПП. "Такие предложения иначе, как возмутительными не назовешь, - отмечает губернатор, - от них попахивает голым цинизмом, отрывом от реальности, в которой живет большинство россиян".
Сегодня же он направил телеграмму главам городов и районов, в которой требует чтобы при муниципальных антикризисных штабах были созданы специальные юридические комиссии, которые защищали бы интересы рядовых кузбассовцев.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100