“РУСАЛ” построит новый современный алюминиевый завод в Хакасии, а не в Мысках.

Дата: июля 31, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Об этом сообщил в администрацию Кемеровской области гендиректор компании А.С.Булыгин. Напомним, что в апреле этого года в Новокузнецке прошло выездное заседание коллегии администрации области, на котором обсуждались вопросы повышения эффективности природоохранной и социальной политики, проводимой объединенной компанией «Российский алюминий» (РУСАЛ).
  В ходе заседания руководство РУСАЛа для решения экологических проблем Новокузнецка предложило построить новый энерго-металлургический комплекс, включающий в себя алюминиевый завод мощностью 300 тысяч тонн алюминия в год. РУСАЛ предложил две площадки для размещения нового завода - около города Мыски или в Хакасии, где уже налажено производство алюминия.
  Специалисты компании провели подготовительные работы по этим двум вариантам. Как сообщил А.С.Булыгин, предпочтительнее оказался вариант строительства нового завода не на юге Кузбасса, а в Хакасии, где уже существует действующая промышленная площадка.
  Как подчеркнул заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалев, наверняка свою роль сыграло и отрицательное отношение А.Г.Тулеева к возможности появления в Кузбассе экологически проблемного предприятия. Губернатор еще весной высказывал отрицательную позицию по реализации этого проекта на нашей территории.

  


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100