Сегодня в Новокузнецке запущен в эксплуатацию новый пешеходный мост через реку Аба, который соединит улицы Филиппова и Павловского.

Дата: октября 29, 2008
Раздел: Кузбасс |

Сегодня в Новокузнецке запущен в эксплуатацию новый пешеходный мост через реку Аба, который соединит улицы Филиппова и Павловского. Необходимость постройки моста в этом месте назрела давно - по мере разрастания микрорайона увеличивалось число жителей, строились школы, детские сады, объекты соцкультбыта. Отсутствие моста через реку Аба между улицами Филиппова и Павловского долгое время ограничивало возможности передвижения по ним. Ранее на этом месте был проложен временный узкий мостик поверх технологического трубопровода.

  В мае 2008 года специалисты ОАО «Сибмост-Мостоотряд №85» приступили к возведению нового, современного пешеходного моста шириной 7 метров. На 8 буронабивных столба установили 4 опоры, через которые идут 3 пролета по 18 метров каждый. Для защиты от непогоды весь мост накрыт колпаком из легкого поликарбоната, под которым установлены светильники. Не забыли строители и про благоустройство прилегающей территории. Чтобы по пешеходному мосту, в целях экономии времени, не попытались проехать автолюбители, перед входом в него установлены ступеньки.

  Общая стоимость работ составила 30 млн рублей.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100