Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил телеграмму Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II.

Дата: сентября 23, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В ней он выразил благодарность за высокий уровень организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных 15-летию Кемеровской и Новокузнецкой епархии. В торжествах приняли участие представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II - архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, епископ Абаканский и Кызылский Ионафан, епископ Барнаульский и Алтайский Максим.
  Торжественные службы прошли во всех приходах Кемеровской области. В ходе празднования владыку Аристарха, губернатора А.Г.Тулеева духовенство и прихожан Кузбасса поздравил Предстоятель Русской Православной Церкви Алексий II. В его послании говорится: «Отрадно, что в Кузбассе имеется прочное единодушие духовной и светской власти в деле празднования нынешней юбилейной даты. Хочется надеяться, что и в дальнейшем Кемеровская область останется образцом конструктивных и взаимополезных отношений между государственной властью региона и Русской Православной Церковью».
  Святейший Патриарх Московский пожелал кузбассовцам неоскудевающей помощи Божией во всех трудах, направленных ко благоустроению и духовному благополучию региона.
  Алексий II наградил губернатора А.Г.Тулеева за большое внимание и огромный личный вклад в возрождение православия на Кузбасской земле орденом Русской Православной Церкви - Святителя Иннокентия Митрополита Московского и Коломенского I степени.
  Кроме того, от имени Патриарха губернатору в дар передана икона Рождества Пресвятой Богородицы и девять томов «Истории Русской Церкви» митрополита Московского и Коломенского Макария. Это уникальное издание дореволюционного периода было воссоздано к 850-летию Москвы.


метки: , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100