Сегодня тайгинцы отмечают сразу два праздника - День города и День железнодорожника.

Дата: августа 2, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Праздничная программа и народные гуляния, посвященные 112-летию города, будут проходить в городском саду им.Кирова, на городской площади и стадионе «Локомотив».
  Открылся праздник веселым детским карнавалом: парадом детей в колясках и шествием дошколят по улицам города. В 112-й день рождения города юные тайгинцы запустили в небо приготовленные гирлянды шаров со своими пожеланиями родному городу.
  В большой праздничной программе праздников: работа выставок декоративно-прикладного творчества и новинок книжных изданий тайгинских авторов, демонстрация моделей одежды магазинов города, игровые развлекательные программы для детей и молодежи, спортивные соревнования, показательные выступления авиамоделистов, танцевальная ретро-программа, дискотеки, футбольные матчи, шоу-программа «Минута славы» и многое другое.
  Организаторы праздничных мероприятий предложили тайгинцам и гостям города автобусные экскурсии по историческим и памятным местам города. Не только тайгинские коллективы участвуют в предстоящих праздничных мероприятиях, но и коллективы других городов. На День города и День железнодорожника в Тайгу приехали творческие коллективы Дома культуры п.Металлплощадка Кемеровского района, Томский эстрадный ансамбль «Кабриолет-Т» и Томский театр кукол, прокопчане и крапивинцы привезли на праздники выставки фарфора, изделий из бересты, игровые детские передвижные аттракционы, свои замечательные творческие и танцевальные коллективы.
 Настоящим подарком для тайгинцев станет концерт симфонического оркестра Кузбасса (дирижер Марк Абрамов). Праздник завершится красочным ночным фейерверком.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100