Специалисты ОАО «КемВод» завершили сложнейшую операцию по переключению водовода-600, снабжающего холодной водой Центральный район Кемерова.

Дата: июля 24, 2008
Раздел: Кузбасс |

  С 16 по 22 июля бригады «КемВода» работали круглосуточно, выполняя проект по выносу 100-метровой ветки действующего водовода, пролегавшего в зоне строительства объектов детской железной дороги «Дорога детства».
  В ночь с 21 на 22 июля, в период наименьшего водоразбора, началась завершающая стадия проекта - переврезка водовода через новую ветку.
  Спуск воды из системы занял значительное время, поэтому в первой половине дня вторника в квартирах выше третьего этажа Центрального района возникли перебои с холодной водой. Однако уже к 15 часам вторника специалисты предприятия завершили все работы, давление в системе водопровода достигло рабочих параметров, и жители Центрального района стали вновь получать холодную воду без ограничений.
  Благодаря максимальной организации работ, сосредоточению бригад и спецтехники на важнейшем объекте, операция по переврезке заняла времени вдвое меньше, чем требуется по нормативам.
  Теперь, когда коммунальщики перенесли магистральный водопровод, строители приступят к завершающим работам по строительству объектов и проведению благоустройства прилегающей территории железной дороги.

  

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100