Спортивный Кузбасс.

Дата: октября 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

Отлично выступили кузбасские спортсмены в финале Кубка мира по плаванию в ластах в городе Каир (Египет). Три золотых медали на дистанциях 100, 800 метров в моноласте, 200 метров в классических ластах завоевала кемеровчанка, заслуженный мастер спорта России Василиса Кравчук.
Одну золотую медаль на дистанции 50 метров в моноласте, серебряную медаль на дистанции 50 метров в классических ластах и бронзовую на дистанции 100 метров в моноласте завоевала еще одна кемеровчанка, мастер спорта России и международного класса Анна Татькова.

Три кузбасских спортсмена поднялись на высшие ступени пьедестала почета и выполнили нормативы мастеров спорта России на всероссийском турнире по боксу класса «А», посвященном памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова в Междуреченске. В соревнованиях приняли участие около 130 боксеров из семи регионов Сибирского Федерального округа. Победителями турнира стали Руслан Асратов из Междуреченска (в/к 64 кг), а также два новокузнецких спортсмена Дмитрий Вахрушев (в/к 91 кг) и Сергей Чураков (в/к +91 кг).

Неплохо выступили на соревнованиях спортсмены Кемеровской области первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1992-93 годов рождения в городе Назарово (Красноярский край).
Так, беловчанин Игорь Шохорев занял второе место в весовой категории до 85 килограммов. Третьи места в своих весовых категориях завоевали кемеровчанин Максим Тимофеев (в/к 120 кг), Родион Мубаракшин из Киселевска (в\к 50 кг), Константин Скрипунов из Березовского (в/к 69 кг) и беловчанин Виталий Шишкарев (в\к 63 кг).

Футболистки кемеровского "Кузбасса" имеют шанс выйти в высшую лигу первенства России по футболу среди женских команд. С 27 октября по 4 ноября в Омске пройдут игры финального турнира команд первой лиги. В нем восемь команд-участников разделены на две группы. Кемеровчанки включены в группу "Б", где встретятся с командами "Лада" (Тольятти), "Фортуна" (Екатеринбург) и "Иртыш" (Омск).
В группе "А" сыграют: "УОР-Россиянка" (Московская область), "Запсибколледж" (Тюмень), "Кубаночка" (Краснодар), "Политехник" (Красноярск).
По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, где 2 ноября разыграют две путевки в высшую лигу. А матч 4 ноября определит лучшую команду дивизиона.