Спортивный Кузбасс.

Дата: октября 22, 2008
Раздел: Кузбасс |

В юношеском первенстве мира по шахматам, которое проходит во вьетнамском городе Вунгтау, участвуют два представителя Кузбасса. Сборную команду России на первенстве мира среди юношей и девушек в возрастных категориях от 8 по 18 лет представляют новокузнечанин Антон Климов - в турнире юношей не старше 18 лет, а также кемеровчанин Эдуард Бабоян, который выступит в турнире четырнадцатилетних шахматистов. Кузбассовцам предстоит сыграть по одиннадцать партий.
Андрей Свистунов из Ленинска-Кузнецкого завоевал золотую медаль чемпионата России по жиму лежа среди слепых в городе Сарапул (Удмуртская Республика). В весовой категории до 56 килограммов он установил три рекорда России - 97,5 кг, 100 кг и 102,5 кг. Тренер чемпиона - И.Г.Деревянко.

Кемеровчанке Василисе Кравчук вручен специальный Кубок как лучшей спортсменки среди женщин на этапах Кубка мира 2008года. Эту награду ей вручили в Александрии (Египет), где с 16 по 20 октября прошел финал Кубка мира по плаванию в ластах.
Напомним, что на этих соревнованиях наша "золотая рыбка", Заслуженный мастер спорта России Василиса Кравчук завоевала три золотые медали - две на дистанциях 100 и 800 метров в моноласте, и еще одну на дистанции 200 метров в классических ластах.


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100