Спортивный Кузбасс.

Дата: ноября 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

Новокузнечанка, мастер спорта России Елена Галкина стала бронзовым призером чемпионата России по дзюдо. Чемпионат состоялся 5-9 ноября в Волгограде. Воспитанница тренера-преподавателя Ирины Анатольевны Фандюшиной показала третий результат в весовой категории до 48 кг.

Серебряными призерами молодежного первенства Сибирского Федерального округа по настольному теннису стали два воспитанника Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Это кемеровчанка кандидат в мастера спорта Ксения Дашкевич,1992 г.р., которая тренируется у Ларисы Вениаминовны Дашкевич и мастер спорта из Новокузнецка Антон Постников 1989 г.р., воспитанник Игоря Анатольевича Постникова. Первенство проходило 6-9 ноября в Барнауле. В соревнованиях приняли участи более 100 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Горный Алтай.

Волейбольный «Кузбасс» одержал уверенную победу в Москве. После неудач в домашних играх, волейбольный клуб «Кузбасс» наверстал упущенные очки на выезде в Москве. Кемеровчане встречались с прямым соперником за позицию в турнирной таблице, командой МГТУ.
В первой партии преимущество домашней площадки и минимальное количество ошибок в концовке сыграли на руку москвичам: они добились победы. Однако отступать «Кузбассу» было некуда, игроки показали все, на что были способны, победив в трех следующих партиях 17:25, 23:25, 23:25. Настоящую капитанскую игру продемонстрировал Вячеслав Кургузов, связующий Алексей Бардок усилил свой блок, а в нападении эффективно действовал Евгений Хрищук.
Во второй день наша команда начала матч, имея преимущество в счете, но в итоге первую партию вновь уступила хозяевам. В следующих двух партиях борьба была очень упорная: кемеровчанам удавалось вырвать победу только в самых концовках 24:26, 26:28. В начале четвертой партии на подачу вышел Юрий Зинько и неожиданно для соперника стал подавать мяч в игру с такой силой и точностью, что «Кузбасс» смог выйти вперед на 7 очков. Этого преимущества «Кузбассу» хватило, чтобы выиграть и четвертый сет, и матч в целом.
Двумя победами кемеровский волейбольный клуб поправил свое турнирное положение, набрав 17 очков. После небольшой недельной передышки 22 и 23 ноября волейбольный «Кузбасс» проведет домашние матчи с командой «Динамо-2» (г.Москва).