Уже более 700 человек приняли участие в голосовании по проекту «10 символов угольного Кузбасса».

Дата: июля 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Напомним, что голосование проходит на сайте www.kemerovo.ru
  Среди претендентов на звание одного из 10 символов угольного Кузбасса пока лидируют музей-заповедник «Красная горка» (30% проголосовавших), памятник Михайло Волкову (27% проголосовавших) и монумент Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса» (21% проголосовавших).
  Скульптурная композиция «Святая Варвара» набрала 8,3% голосов, за Часовню Иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» отдано 6,6% голосов, за Кузбасский государственный технический университет - 3%.
  Многие посетители сайта не только голосуют за уже представленные варианты, но и активно предлагают свои. Также в список возможных символов нашей области вошли музей-заповедник Томская писаница, города Полысаево и Прокопьевск, поселок Кедровка, река Томь - они набрали чуть более 1%.
  Как уже объявлялось, конкурс проводится в два тура. Прием вариантов и голосование по ним продлится до 1 августа. Затем с 1 августа по 15 августа будут выбраны 10 финалистов конкурса. Жители Кузбасса могут предложить свои варианты на конкурс «10 символов угольного Кузбасса», посвященного профессиональному празднику Дню шахтера также по телефону областного департамента промышленности и энергетики 58-72-20. Заявки принимаются в рабочие дни с 9 час. до 17 час. Свои варианты можно также присылать по электронной почте dtek@ako.ru c пометкой «10 символов угольного Кузбасса».
  Учредителями конкурса выступают администрации области и города Кемерова совместно с ГТРК «Кузбасс», губернским телеканалом «СТС-Кузбасс». Областной конкурс проводится по аналогии с всероссийским конкурсом «Семь чудес света», в рамках которого россияне выбрали семь лучших достопримечательностей нашей страны. В это число вошли гора Эльбрус, Мамаев курган и статуя Родины-Матери, Долина гейзеров, Собор Василия Блаженного, озеро Байкал, столбы выветривания в Коми, Петергоф.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100