Стартовал ежегодный конкурс «Современная Россия глазами молодых»

Дата: сентября 14, 2009
Раздел: Кузбасс |

Конкурс учрежден Советом Федерации РФ совместно с общероссийской организацией работников СМИ МедиаСоюз. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, в том числе журналисты и авторские коллективы школьных, вузовских и молодежных изданий, а также изданий молодежных общественных объединений. В конкурсе также могут принят участие студенты факультетов журналистики, участники региональных, межрегиональных и местных детских, молодежных творческих объединений.

В конкурсе три номинации: «Право на жизнь» (проблемы патриотического воспитания молодежи, социальной и правовой защищенности детей и молодежи, охраны здоровья детей и молодежи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, молодежной наркомании и алкоголизма, развития содержательного досуга и творчества молодежи, формирования здорового образа жизни), «Молодежь и политика» (освещение участия молодежи в реализации государственной молодежной политики, молодежных инициатив, направленных на решение актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем), «Парламент. 21 век» (деятельность местных, региональных и федеральных законодательных органов, вопросов развития российского парламентаризма, молодежных парламентов), «Образование и карьера» (вопросы образования, профессиональной адаптации молодежи, занятости и карьерного роста).
На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2009 году, с указанием выходных данных СМИ. Авторы или коллективы могут представить не более двух работ в каждой номинации.
Победители будут награждены в Совете Федерации дипломами МедиаСоюза и ценными подарками. Также для них будут организованы стажировки в региональных и федеральных СМИ.
Заявку с конкурсными работами необходимо направлять до 15 декабря 2009 года по адресу: 103426, Москва, улица Б. Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации; с пометкой «На конкурс «Современная Россия глазами молодых». Тел. 697-47-23, 697-72-17.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100