В администрации Белова до сих пор не приступили к организации работы с документами жителей на оформление земельных участков по принципу “одного окна”.

Дата: июня 16, 2008
Раздел: Кузбасс |

   Об этом сообщила начальник комитета по управлению госимуществом Кемеровской области Н.С.Витковская после проведенных проверок организации приема документов на территориях области. В настоящее время проверено 32 муниципальных образования области.
  Несмотря на неоднократные поручения губернатора А.Г.Тулеева, "одно окно" для работы с документами граждан не созданы в городах Полысаево, а также Беловском, Новокузнецком, Промышленновском, Юргинском, Чебулинском районах. Но в этих территориях хоть какие то меры начинают принимать, а в Белове гражданам надеяться пока не на что, - отметила Н.С.Витковская.
  Представители местной администрации объясняют отсутствие организации данной системы низким уровнем доходов населения, хотя одним из достоинств принципа "одного окна" как раз и является то, что услуги по оформлению земельных участков оказываются заявителям бесплатно.
  Также представители местной власти сетуют на нехватку кадров и финансирования для создания отдельного учреждения. По мнению Н.С.Витковской, им просто необходимо организовать приемные пункты документов на базе уже существующих комитетов по управлению муниципальным имуществом. Например, так поступили в Анжеро-Судженске, Прокопьевске, г.Ленинск-Кузнецкий, Ижморском, Кемеровском, Топкинском и Яшкинском районах. Еще один вариант - открыть такие "окна" на базе муниципальных учреждений. Уже в течение трех лет этот опыт используется в Новокузнецке и Мариинском районе.
  По мнению жителей этих территорий, организация приема документов по принципу "одного окна" во многом упростила оформление земельных участков как для граждан, так и для юридических лиц.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. 3jeopardy пишет:

    2misconception...

    ...

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100