В ближайшее время автопарк дорожно-коммунальных служб Новокузнецка пополнится тремя новыми портальными мусоровозами и одним автогрейдером.

Дата: октября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

В ближайшее время автопарк дорожно-коммунальных служб Новокузнецка пополнится тремя новыми портальными мусоровозами и одним автогрейдером. Об этом на торжественном приеме, посвященном Дню работников дорожно-коммунального хозяйства, сообщил глава города С.Д.Мартин (Сергей Дмитриевич). По его словам, за последние несколько лет администрация приобрела 24 единицы специальной и дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины и шнекороторы, погрузчики и автогрейдеры, а также дорожно-разметочную технику.

  Развивается и светофорное хозяйство города. В последнее время дорожные службы стали устанавливать светофоры с табло обратного отсчета времени, удобные как для пешеходов, так и для водителей. Для горожан, пользующихся общественным транспортом, установлены почти 50 современных, удобных остановочных павильонов. Работа в этом направлении продолжается.

  За 2007 год изготовлено и установлено на дорогах города более 1700, покрашено дорожных знаков.

  В прошлом году Новокузнецк стал первым городом за Уралом, где на проезжей части дорог установлены катафоты-светоотражатели. Благодаря им разделительные линии отлично видны в ночное время и риск выехать на встречную полосу заметно снижается. В результате, аварийность на автодорогах «Центр - Ильинка» и от Мебельной фабрики до Байдаевского моста через реку Томь снизилась на 15%.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100