В Калтане идет большая реконструкция проспекта Мира.

Дата: июня 27, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Круглосуточно ведется ремонт дорог, укладывается асфальт, проводится капитальный ремонт обветшавших тепловых и водопроводных сетей. При обследовании водопроводных сетей поселка Малышев Лог выявлено, что давление в трубах жилых домов составляет от 0,2 до 2 кгс/см.кв. (при норме 1 кгс/см.кв.). Давление на транзитных водопроводных сетях ул.Покрышкина колеблется от 4 до 1,7 кгс/см.кв. Для нормализации давления необходима замена данных сетей.
  Как обметил и.о. главы города В.В.Щиголев, работы по замене данных ветхих сетей включены администрацией Калтана в план целевого финансирования на 2008 год и будут выполнены до ноября этого года. В целом на ремонт водопроводных сетей в Калтане и поселках предусмотрено выделить 5 млн рублей .
  Работы по замене сетей в поселке Малышев Лог ведутся в рамках областной программы «Чистая вода». По окончании работ будет решен вопрос о передаче водопроводных сетей (около 4 000 м) на баланс ООО «Осинниковский водоканал». После окончания ремонтных работ жители этого поселка перестанут испытывать перебои в водоснабжении.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100